Университеты Австралии. Стоимость обучения


Австралия позиционирует себя как государство с открытой иммиграционной политикой. Поэтому многие студенты приезжают сюда учиться, с целью остаться. Вообще, вся система образования Австралии является копией британской. Стоимость обучения же намного ниже (примерно на 30%), чем в Великобритании. Дипломы студентов, обучавшихся в этой стране, признаны международно.

Всего в Австралии 39 университетов. Они являются лидерами во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. Несколько университетов входят в Universitas 21 — международный консорциум, где объединены вузы, активно работающие в области научных исследований.

Сиднейский университет — это старейшее заведение, основанное в далеком 1850 году группой профессоров из Оксфорда. После него были заложены и построены Мельбурнский университет, университет в Аделаиде и Тасмании. Престижные на сегодня это — Квинслендский университет, Австралийский национальный университет, Университет Нового Южного Уэльса. Расположены они и в мегаполисах, и в небольших тихих городках. Таким образом, у студентов есть выбор места проживания и учебы.

Особенностью высшего образования в Австралии можно назвать наличие множества дистанционных программ обучения. Около 10% всех студентов получают образование из дома.

Стоимость обучения в вузах этой страны (в зависимости от специальности и «престижности» университета) колеблется в пределах 6-28 тыс. AUD в год. Кроме этого, согласно статистике, иностранными студентами тратится около 1300 AUD в месяц. К этому еще нужно добавить достаточно дорогой авиаперелет.

Для иностранных студентов, прибывших на длительный срок обучения, существует возможность подрабатывать — 20 ч/нед. в течение учебного периода и полный день во время каникул.

Видео по теме: Учеба и работа в Австралии. Учиться и работать в Австралии. Study and Work | Образовательный Эксперт

Университеты Австралии. Стоимость обучения
Оцените статью!


Нравится




1
Сайты, которые полезно изучить перед поездкой в Австралию.
2
Австралия – один из самых загадочных и, бесспорно, самых красивых континентов мира
3
Про австралийцев иногда говорят, что они представляют собой несколько обленившихся американцев.
4
Наиболее востребованными на Зелёном континенте являются военные специалисты.
Все


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *